11:52

Версии покушения на Махлова

  1. Новости

Френдлента и СМИ активно обсуждают покушение на Арсения Махлова, учредителя самого популярного бесплатного городского таблоида "Дворник".
Оговорюсь сразу - я не знаю Махлова лично, я не знаю его дел, я не знаю никаких подробностей его жизни и причин того, что с ним происходит.
Я против подобного решения любых вопросов и проблем и я осуждаю напападшего. Причины нападения должны быть выяснены, нападавший должен быть наказан - этим пусть занимаются правоохранительные органы.

Но сейчас не об этом - давайте порассуждаем о причинах случившегося.
Беспредел, зажим свободы слова, угрозы журналистам - вот основной смысл френд-постинга и сообщений масс-медиа.
С чем я в корне не согласен.
Говорить о покушении на Махлова по причине его журналистской независимости и желания резать правду-матку назло власть придержащим - очень глупо на фоне того, что происходит с редакционной политикой "Дворника" в последние полгода и особенно глупо говорить об этом после очень интеллигентного, но от этого не менее глубокого "прогиба" Махлова в его колонке ( хотел дать ссылку на сайт газеты, но он щас пустой - на нем нет не одного материала) в последнем номере "Дворника".
На аналогично порезанного профсоюзного босса Чесалина Арсений не тянет.
Здесь возможен другой вариант - перешел Арсений какой-нибудь своей статьей дорогу какому-нибудь авторитетному бизнесмену, ну, он и решил припугнуть, например, "зарвавшегося журналюгу".
Но скорее всего, ИМХО, имела место банальная бытовуха. По достаточно распростораненной причине - из-за бабы.
Посудите сами - что мы знаем из СМИ:
1. Сначала нам сообщили, что нападение произошло вечером на пустынном пляже в Светлогорске. И что Махлов был с ребенком. Потом появилась информация, что он был один, а потом то, что он был с некоей барышней, имя которой не разглашается, но уже в светлогорском кафе "Вика".
2. Нападавший не нанес Махлову серьезных травм - пара порезов спины, жизнь вне опасности.
3. Махлов упорно не желает писать в светлогорскую милицию заявление и привлекать хулигана с ножиком к ответственности.
Какие предположения можно сделать из всего нижесказанного?
Нормальный мужик Махлов решил отдохнуть со своей, скажем так, знакомой (которая не является его женой), и поехал с ней на море.
У знакомой Махлова есть муж (приятель, поклонник - нужное подчеркнуть), которому, как всякому нормальному мужику, совсем не нравиться, когда его бабу выгуливает какой-то посторонний мужик.
Ревнивец (или его наймит) выследил парочку, и решил наказать поклонника своей подруги вот таким противозаконным методом.
Махлов понял, что к чему, и что ранения существенно не угрожают его здоровью, и решил по-тихому замять это дело - без официального расследования правоохранительными органами, регулярных сообщений прессы о причинах и ходе расследования этого весьма интимного дела. Но, что непонятно, при этом СМИ распространили телефоны, по которым просят позвонить людей, что-то знающих об этом случае. Получается, инциндент будет расследоваться в частном порядке?
Вот и все.
Еще раз повторюсь - это всего лишь мои предположения, я желаю Арсению Махлову скорейшего выздоровления и строгого наказания для нападавшего. 

Народная новость взята из Живого журнала superzloi

Ответы жжистов

dimanklg: Да ну. Нафег из за бабы спину резать. По бомжарски както. <...> Ну хз. Я конечно свечку не держал. Согласно той инфе что есть, это могли быть даже зелёные человечки. Простор для фантазии огромен.

real_helgon: махлова из-за бабы? скорее из-за бабла

noch_dacor: по поводу п.3. Вообще-то, если человек с резано-колотой раной спины (т.е. понятно, что не сам нанес) попадает в больницу в состоянии "средней тяжести", то любой врач обязан сообщить об этом в милицию. Порезанный сам не должен писать никаких заявлений - милиция обязана возбудить дело. Так что менты, которые говорят, что ждут заяву от потерпевшего мало того, что нарушают закон, так еще и общественность парят.