15:45

Развод на свадьбе

  1. Новости

Заявление подали два месяца назад... и только сегодня закрались у меня сомнения...

нет, нет.. вы не подумайте. Сомнения не по поводу самой росписи.. а по поводу ее стоимости. При подаче заявления в ЗАГСе нам сказали, что торжественная роспись стоит 3000 рублей + госпошлина рублей 200. Ну что делать, мы смирились.

Сегодня звоню в ЗАГС, дабы уточнить стоимость.
Мне грят:
- А у вас роспись торжестывенная или нет?
- Торжественная
- Ну вот 2980 рублей
и тут меня осенило:
- А это имеется ввиду с живой музыкой чтоли?
- Ну да
- А что без живой музыки торжественной росписи не бывает???
На другом конце провода недовольным голосом:
- Бывет. Тогда 450 рублей.
И вешают трубку.

от жеж народ то как разводят! =))) есть ж наверно разница - платить за сраный полчаса 3000 руб или 450 =)))))) Только об том что можно и за 450 там никто не говорит почему-то =)))

ЗЫ - свадьба послезавтра. Пошел обратный отсчет =)

UPD: приехали в ЗАГС, паспорта проверить и деньгу заплатить. Короче, деньги за церемонию люди платют, оказывается, не ЗАГСу, а какому-то левому салону, который располагается в соседнем кабинетике. Пришли мы тудысь. нам и говорят "С вас 2980 рублей!" и без комментариев начинают заполнять бамажки. Мы грим "Неееееееее.. нам живая музыка не нужна". Тетенька подняла на нас глаза и сообщила "ок. Тогда с вас 1950 рублей!" ... мы недоумевая "За что???? нам по телефону сегодня сказали, что рублей 450 это стоит". Тетенька спокойно ответила "Не знаю кто вам это сказал, но таких цен у нас аж с прошлого года нет! вот с января 1950 рублей - роспись с магнитофоном." ... ну куда деваться, пришлось заплатить... но блин разводка это настоящая!

Народная новость взята из Живого журнала shamrusya