18:45

Новая бригада лохотронщиков

  1. Новости

После того, как посадили мошенника Рашида - бригада лохотронщиков, которого обманула на крупные суммы десятки граждан, в городе наступило затишье. Теперь, то ли главарь жуликов вышел на свободу, либо организовалась новая преступная группа, но вновь преступники пытаются отнять от народа последнее.

- В минувшую субботу ко мне в квартиру позвонили, - рассказывает житель Московского района Юрий. - На пороге стоял парень.

- На улице Горького, 106 открылся новый супермаркет. Магазин назначил сем призов для калининградцевы. В честь открытия нового торгового центра. Вам полагается приз - миксер, - тараторил визитер. - Разрешите войти к вам и торжественно вручить подарок. В вашем доме уже четверым счастливчикам достались наши призы.

- Извините, - сказал я. - Сейчас я вызову наряд милиции. Им и вручите подарок.

Парень сразу убежал.

По виду он худощавый азиат, но хорошо говорит по-русски. Он одет в кожаную куртку, темные прямые брюки, ботинки на толстой подошве.

А сосед, который пустил его через домофон, поверил, что преступник хочет бросить письмо в почтовый ящик.

Аналогичный случай произошел на улице Иванихиной в Балтийском районе.

- У нас домофон, но даже не спросили, кто к нам идет в гости, - признается пенсионерка. - Вошли две тетки 30 лет, неопрятные, в джинсах, кофтах, куртках, прошли на кухню с напором, все время говорили что у них специальная акция и многие товары бесплатны. Прекрасный утюг и сковородка с тефлоновым покрытием, средства для бритья. Коробейники начали это все раскладывать, пока не вмешался внук студент: "Вон отсюда или подождете участкового?!" Дамы ретировались мгновенно.

Правда, дежурный по ОВД Балтийского района отреагировал на криминальное сообщение вяло: «У вас же ничего не украли, вот когда украдут, будем искать!»