15:29

Чиновники без аськи

  1. Новости

Всё было тихо, мирно, спокойно, сидели себе в тырнетах и аськах... так ведь нет! Пару недель назад пришло письмо от руководителя аппарата правительства Калининградской области на начальников отделов. В письме описывалась забоченность того, что все шарятся по интернету, а это, дескать, "дискредитирует облик чиновника"... плюс прилагался перечень того, что следует ограничить, чтобы облик снова очистился. К слову, ограничить предлагали почти всё )))

Поскольку чуть ли не всё здание сидит кто в ICQ, кто в "контакте", кто на сайте знакомств, поднялся определённый гул... Который так же и утих. Толи смирились, то ли не оценили масштабы бедствия, но по документу никто даже и не подумал ничего писАть.

Что ж сел писАть сам )) За 20 минут накатал наш ответ Чамберлену от имени своего министерства в котором мало того что в красках обрисовал, что "мы ни при чём и только и делаем, что работаем в поте лица, а вы тут палки в колёса...", так ещё и наехал по поводу отсутствующих антивирусов, политики безопасности сети и общего пофигизма на это отдела ИТ, попутно указав чем именно им стоит заниматься ))) Письмо сорвало аплодисменты, получило безоговорочную поддержку масс и без каких-либо редакторских правок и эдакой бомбой ушло обратно.

...хотел бы я видеть лицо руководителя отдела ИТ, когда он это прочитает. Хе-хе...

Ждём-с... ))))

Новость взята из блога Fimir.