16:47

Иногда хочется слить воду с машины!

  1. Новости
Ответ сотрудника пожарной охраны на народную новость о пожаре дома, № 68 на улице Комсомольской

 

"Дмитрий здравствуй!
Извини за вторжение, но решил тебе написать...
вышел на твои фотки с пожара....
Я один из пожарных, которые принимали участия в тушении этого дома....
так ты все хорошо написал. но я хотел бы пояснить немного, если ты не против!
В эту ночь в Калининграде все было тихо, вызовов у нас было мало, да если и были то ерунда....всего в городе 7 пожарных частей, близжайшие к месту вызова, это часть № 2 на Нарвской и часть № 5 на Бассейной, дороги ночью все свободный, пожпрный расчет выезжает в течении одной минуты после поступления звонка, тоесть мы никак не могли ехать пол часа! это просто даже невозможно, у нас за этим строгий контроль!!!!просто как ты сам гоаоришь, в панике время замедляется...вот и кричат люди: "Мы их давно вызвали, а они не едут!"
Через пять мин мы были уже на месте, и тут же развернули рукавную линию и подали ствол на тушение...воды в машине (смотря в какой) но в среднем 2400 литров, этого хватает на пять минут работы одним стволом! естественно 2400 литров для такого пожара просто пар!
пока одни тушат, другие пожарные ищут гидрант, для забора воды...в это время народ кричит: "Ааа, а они еще и без воды приехали, сволочи!!!" Пока ты найдешь исправный гидрант, а с ними у нас тоже большая проблема, и это не зависит от пожарной охраны, гидранты находятся в ведении водоканала,
проходит много времени...пожар развивается дальше...а потом на ночь в целях экономии в городской сети понижают давление, отсюда: "Нет давления"
В итоге пожар ликвидирован, но пожарные плохие, без воды, и всегда поздно приезжают! И такое на каждом крупном пожаре! Просто обидно жудко! Хорошо что хоть перестали говорить, что мы пьяные на вызов приезжаем!
А иногда так хочется слить воду с машины напится и не поднимать трубку телефона 01!
Ну ладно жаловаться я не буду...
А в целом мы сработали очень хорошо. Крышу было конечно уже не спасти, но все остальное...а там не мало! нижние этажи и дома.
Ладно. надеюсь несильно загрузил тебя!
если есть еще фотки, буду рад если скинешь!
Всего хорошего!
Павел". 

Народная новость взять из Живого журнала dimanklg