14:16

Помогите найти вора!

  1. Новости

2 октября вечером мы с подругой пошли в «Эпицентр» в кино. Из-за этого похода моя подруга Люба, кстати, она журналист известного калининградского журнала, лишилась мобильного телефона. А дело было так. Подошли к кассе кинотеатра, за нами пристроились девица и парень. Парняга на вид героиновый торчок. Глаза голубые, зрачки узкие, волосы светлые, лицо европейское, рост 180 сантиметров. На башке у блондина голубая бейсболка, куртка рэпперская синяя, штаны широкие реперские с карманами бежевые. Короче это он спер телефон. Мобиьника подружка хватилась после сеанса. Кстати, парень с девчонкой вместе с нами смотрели комедию «Суперперцы». Я сразу подумала на блондина, оперативные способности у меня гораздо лучше, чем у некоторых представителей уголовного розыска, которым даже чесаться бывает лень. Парня я нашла, он еще не ушел из «Эпицентра», завис на втором этаже. Подхожу, говорю: «Отдай телефон, сам отдай, не то плохо будет».

А тот включил дурака, мол, ничего у меня нет. Подружка моя в слезах, подключилась: «Молодой человек, Вы не находили моего телефона?».

- Точно он находил, он спер телефон, по глазам вижу! - сказала я сквозь зубы и подумала, а что если зарядить ему по наглой роже, либо дать разок ниже пояса. Но сдержалась, вдруг он мне зарядит в ответ, тем более что боксерские перчатки и нунчаки забыла дома.

Подошла к охраннику - попридержите, пожалуйста этого типа, он мобильник украл.

Охранник, как дитя, мол, не имею права, а вдруг, он дерется.

Охранник на первом этаже запел ту же песню. Ну и зачем эта охрана в торговом центре, убивать будут, не помогут. Так люди в черном одеянии торчат для мебели, у старушек-льготниц сумки проверять поставлены. Зато нам позволили позвонить в милицию, им человеческое спасибо. Милиционеры прибыли через пять минут, молодцы, но вор уже ушел.

Ну, поехали в отдел. Написали заявление. Познакомились с операми и красавицей-следователем. Описали в красках преступника. Выемку записи видеонаблюдения отложили на завтра. Утром посмотрели кино про этого перца, как он взял чужой телефон и т. д. Итог, уголовное дело по краже не стали. Мол, сама хозяйка виновата, сама положила телефон мимо сумки на видное место, а паренек «подобрал». Короче, если увидите этого типа, дайте ему прикурить, врежьте ему хук, а затем аперкот слева и справа, а после в торец.