15:57

Отличный бизнесмен Эрих Кох

  1. Новости

В субботнем выпуске "КП в Калининграде" статья про то, что президент некого холдинга "БалтВест Логистика" Сергей Леоненко с супругой Еленой собираются не только восстановить усадьбу бывшего гауляйтера Восточной Пруссии и рейхсканцлера Украины Эриха Коха, но и устроить там музей, посвященный жизни и деятельности видного нациста и ближайшего соратника Адольфа Гитлера.

"Если мы восстановим имение (Коха - прим.мое) в первозданном виде, убьем двух зайцев: привлечем туристов и увеличим свою прибыль", - простодушно объясняет Сергей Леоненко смысл своей затеи. Интересно, вот только какую категорию туристов собирается привлечь местный "олигарх-light"? Нацистов, что ли? Но самое зашибенное откровение Леоненко в конце статьи."Гауляйтер Восточной Пруссии был отличным бизнесменом: он прекрасно справлялся с сотнями гектаров окрестных сельскохозяйственных угодий. Нельзя, чтобы такой опыт пропал бесследно..."

Хотелось бы посоветовать господину Леоненко, который, очевидно, имел два балла по истории в школе, еще нескольких "отличных бизнесменов Третьего рейха", которые покруче Коха будут. Тех самых, которые лихо навострились удобрять сотни гектаров сельскохозяйственных угодий человеческим пеплом и делать абажуры для ламп из человеческой кожи по весьма низкой себестоимости.

Кстати, Эрих Кох официально признан военным преступником и приговорен был к смертной казни, которую заменили пожизненным. И на Украине его называли не иначе как "палач Украины". И как-то мне не верится, что можно рекламировать "отличного" бизнесмена Коха, который на самом деле прославился совсем на другом поприще...
Но Леоненко, судя по всему, это как раз не волнует. Потому что "два зайца" - важнее. А по истории - два балла.

Ну и как вы думаете, может, все-таки, нанять пару крепких ребят и попросить их заставить проштудировать главу холдинга "Балт-Вест-Логистика" материалы Нюрнбергского процесса? А консула Республики Польша, господина Чубиньского, попросить посодействовать в получение материалов суда (судили Коха в Польше), где гауляйтер был признан военным преступником? Потому что других способов воздействовать на сознание господина Леоненко я, увы, не вижу...

Народная новость взята из Живого журнала noch-dacor