11:04

Водитель этого авто выбросил окурок

  1. Новости

26.09.07 ехал я на работу, слушал новый музыкальный канал, под названием "Милицейская Волна". И вот стоя в утренней пробке, которая образовалась на пересечении Гвардейского проспекта и Театральной наблюдал картину. Впереди меня стоял вот этот Ford. Из его окна с водительской стороны был выброшен окурок. Такая досада меня разобрала за некоторых наших граждан. Ну почему этот человек считает, что можно вот так покурив, выбросить окурок. Я сразу вспомнил картины из жизни, когда открывается дверь авто и на обочину вываливается все содержимое пепельницы. Думаю, что этот горе-водитель вряд ли покурив у себя дома, бросает бычок на пол. Может конечно он не в курсе, что у него в автомобиле есть пепельница, чьё основное предназначение заключается как раз в сборе такого мусора.

Я твердо уверен, пока вот такие водители ездят по нашим дорогам, чистоты и порядка на дорогах не видать. Если родители их не научили чистоте, предлагаю подключиться нам. Не равнодушным. Может совместными усилиями сможем изменить ситуацию. Присылайте ваши фотки и видео по таких вот «пачкунов».

Кстати пока я пишу это сообщение по телевизору идут новости. НТРК Каскад. Супер новость - впервые в Калининградской области сотрудники ГАИ оштрафовали водителя, который выбросил в окно окурок. Сумма штрафа 2000 рублей. Начало положено.

Народная новость взята из Живого журнала igorshlykov