07:48

На Острове неизвестный застрелил бездомного пса

  1. Новости
Фото: очевидец.
В среду, 24 мая, в Калининграде на Острове неизвестный застрелил бездомного пса. Об этом рассказали очевидцы.
 
Инцидент произошёл во дворе на улице Генерала Павлова, 30, около 13:00. Свидетели предполагают, что собаку убили из пневматического ружья. Ветеринаров и полицейских очевидцы не вызвали — было уже поздно.
 
"Пули от такого оружия микроскопические, даже крови может не быть и отверстие найти трудно. Пёс ещё дышал, пока я искала номер телефона ветеринарной службы. Подошли люди, но помогать было уже поздно, сердце остановилось", — пишет свидетельница случившегося.
 
Во дворе пса называли Рыжиком. Люди отмечают, что собака была дружелюбной, ни на кого не нападала. Местные жители подкармливали животное.
 
"Буквально за несколько минут до случившегося он подбегал ко мне. Я поздоровалась с ним, он понял, что у меня нет вкусняшек для него, и побежал дальше. Через минуту прозвучал хлопок и собака подпрыгнула, визжа от боли. Пёс помчался сквозь двор, примерно через 200 метров он упал на дороге. Я много раз слышала о том, что в бездомных собак и кошек стреляют, но как-то не верилось. Теперь это произошло на моих глазах. Тот, кто стрелял, живёт в моём дворе и мне страшно от этого", — говорит очевидица.