+18 °C
днем
+13 °C
ночью
23 августа 2017 г. 12:06
69 137 пользователей
за 24 часа на сайте
59.1 +0.03
Курс ММВБ на 23 августа 2017, 12:00
69.6 +0.08
Курс ММВБ на 23 августа 2017, 12:00
16.26 -0.01
Курс ЦБ на 23 августа 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

Неизвестные повесили беременную овчарку у приюта для животных

18 апреля 201708:48
  8629 29
В воскресенье, 16 апреля, у приюта для бездомных животных “Право на жизнь” под Калининградом нашли труп собаки. Об этом сообщается в группе приюта “Вконтакте”.

Мёртвое животное, подвешенное на верёвке, случайно обнаружила вечером местная жительница. Женщина приняла в темноте силуэт собаки за человеческий и испугалась. Выяснилось, что в петле висела беременная овчарка. Её морда была окровавлена.

“Второй год работает команда КРОО “Право на жизнь”, делая все возможное в рамках закона и невозможное в границах человеческих сил, чтобы решить проблему с бездомными животными. Второй год работает программа ОСВВ. Если вам нужна помощь – попросите. Останьтесь человеком! Потому что если нет, то вам тоже придется жить в мире, где цена любой жизни, и жизни человека, и жизни животного равна нулю”, — говорится в посте группы. 

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
Слон
Слон #
18 апреля 201709:10
Лицемеры!!!

Слон
Слон #
18 апреля 201717:21
В прошлом году обращался в КРОО "Право на жизнь" с просьбой отловить агрессивную собачку в Гурьевске. Отказали!!! А потом она не один раз покусала детей. Может и здесь похожий случай? Только с доставкой на дом к этим пустомелям. 
MaxMihalych
Mihalych Max #
18 апреля 201723:18
Сегодня 18.04 около 19 часов пока сел в машину пока завел в течение 5-7 минут собачья свадьба атаковала трех детей в присутствии родителей. Родители конечно отбили, но если бы шел ребенок без родителей? Ау, зоошиза! Что ж вы их домой не заберете и не накормите? Почему чьи-то дети должны стать кормом для собачулек?
Guimplen
Guimplen #
19 апреля 201713:50
Так их поэтому и кличут "зоошизой", что они собак любят, а людей - ненавидят.
мы разные
мы разные #
19 апреля 201700:40
чего-то в последнее время у людей всё чаще проявляется негативное отношение именно к собакам..  а что получается: сначала возьмут щенка (ути-пути, сю-сю-сю), наиграются и выбрасывают, а потом жалуются, что собаки нападают на их детей... природный бумеранг. Надо, как в цивилизованных странах, наводить порядок и в этом вопросе с паспортами, чипированием, отловом и усыплением бесхозных животных, тогда и не будет таких трагедий.
Guimplen
Guimplen #
19 апреля 201714:00
Негативное отношение не к собакам, которые, как известно, друзья человека не одну сотню тысячелетий, а к:
а) бродячим собакам, которые являются дикими опасными животными, поведение которых непредсказуемо и которые должны быть раз и навсегда отловлены и или пристроены или усыплены. Гуманно, а не так, как в новости.
б) двуногим владельцам собак, которые неспособны (или не хотят) контролировать поведение своих питомцев.
Касаемо "взяли щенка а потом выбросили" - это, косвенно, будет решено как раз уничтожением бродячих собак. Неоткуда будет взяться милым щенкам, которые потом вырастают в здоровенных "кабыздохов" и оказываются на улице. А породистого пса никто не выкинет, ибо стоит тот хороших денег (да и не встречал я что-то в дворовых стаях ни бульдогов, ни хаски).
levoglera
levoglera #
20 апреля 201710:29
А я встречала. И этот породистый пес был одним из самых агрессивный на нашей улице. Одно скажу - к "людям", которые убивают, все это возвращается. "Как аукнется. так и откликнется". Помните об этом, люди.
Guimplen
Guimplen #
20 апреля 201716:07
Это, скорее, исключение. Породистые собаки не выживают на улице и уж точно не дают потомства.
Касаемо "аукнется" и "возвращается" - не тешьте себя напрасными надеждами. Со злом надо бороться теперь и сейчас. Не надеяться на кармическое воздаяние.
мы разные
мы разные #
20 апреля 201721:53
 Quasimodovich Guimplen"А породистого пса никто не выкинет, ибо стоит тот хороших денег"
 Что касается породистости, а разве овчарка из этой заметки не породистое животное? Вот как видите с ней поступили двуногие нелюди.
Guimplen
Guimplen #
21 апреля 201710:09
Описанное в заметке происшествие - типичное проявление садизма. Какой-то урод просто получил от этого кайф. 
К проблеме бродячих собак это отношения не имеет.
zzz_rrr23
zzz_rrr23 #
22 апреля 201700:47
погуглите приют Алабайхелп. Узнаете, сколько алабаев выкидывают,купив щеночка и поиграв пару месяцев, обнаруживают,что алабай - большая собака, требующая внимания и ухода... Мои родители так подобрали годовалого питбуля, умиравшего от истощения и "человеческого"внимания. Их сосед подобрал 2 овчарок и ещё кого-то. Это без учёта выброшенных котиков, в том числе и породистых.   
Guimplen
Guimplen #
23 апреля 201718:16
Вот и Вы подтверждаете - выкинутая породистая собака обречена на смерть. Поэтому проблему собачьих стай на улицах надо решать пристраиванием/уничтожением их членов.
Выкинутые породистые собаки, по сути, проблема самих этих собак.
kristinaLv
kristinaLv #
19 апреля 201716:00
То, что сделали с собакой гнилые двуногие ублюдки, не может в принципе укладываться в голове нормального человека. Так нельзя поступать никому ни с одним живым существом! Почему об этом не написал никто из комментаторов, которые так заботятся о детях и любят людей?? Для психики любого ребенка намного лучше расти среди собак и прочей живности, чем среди циничных двуногих с садистскими наклонностями.  
Songer
Songer #
19 апреля 201720:41
Для таких в аду есть вип бонусы: самый большой котел, самые высокие температуры. Впрочем, сюрприз будет.
\
Victoriya
Victoriya #
19 апреля 201723:08
Господи, как ты прощаешь таких фашистов! Поистине Твое долготерпение безгранично - в Светлое Христово Воскресенье совершить такое по меньшей мере кощунство. Убить БЕРЕМЕННУЮ СОБАКУ, которая была кому-то другом, охраняла дом и радовалась людям. Спи спокойно, невинная душа, отмучилась, наверное. Спасибо таким организациям за то, что сохраняют право животных. НА ЖИЗНЬ.
nokia6680
nokia6680 #
20 апреля 201713:19
и да, конкретный случай, полнейшая жесть и явно неспроста.
nokia6680
nokia6680 #
20 апреля 201713:18
еще и религиозная сюда затесалась...на тему фашистов - хоть посмотрели бы что это) а по делу - выбирая между своим домашним питомцем, который привит, подготовлен и хочет выйти во двор и за ворота частного дома, и блохастым, озлобленным и агрессивным псом - выбор тут очевиден и не в пользу последнего. Как уже узнавал - все это только в наших руках. Никто ничего не будет делать. 

АнклБэнс
Анкл Бэнс #
24 апреля 201719:32
Просто б-га нет. Если бы он был, то, наверное, не допустил бы такого случая, верно?
Изoниaзид (Doghuntеr)
Изoниaзид (Doghuntеr) #
20 апреля 201700:25
Чо раскудахтались, всё под контролем у нужных людей.
kristinaLv
kristinaLv #
20 апреля 201709:19
И кем же ты себя возомнило, убогое и трусливое недоразумение? Когда уже тебя в черный список занесут.....((((((((((((((
Guimplen
Guimplen #
20 апреля 201709:47
Фиговый у вас контроль, раз стаи бродячих собак по городу бегают.
Изoниaзид (Doghuntеr)
Изoниaзид (Doghuntеr) #
20 апреля 201714:27
За всем не уследишь, мы пока только раскручиваемся.
Изoниaзид (Doghuntеr)
Изoниaзид (Doghuntеr) #
20 апреля 201713:24
Всевышним, сын мой. Наставником. Учителем. Превосходством. Наместником. Великим и могучим. Солнцеликим.......
Карина М.
Карина М. #
21 апреля 201700:50
Господи, да покормили бы просто вкусняшкой  с "дядей Изей" и всё тихо было бы. Зачем такой жуткий способ выбрали?
Guimplen
Guimplen #
21 апреля 201714:23
Так я и говорю - это "всего лишь" садист-извращенец. На человека напасть побоялся, на псине отыгрался. Урод.
ted288
ted288 #
21 апреля 201716:14
Что в голове у таких людей...
zzz_rrr23
zzz_rrr23 #
22 апреля 201700:51
кошмар какой!!!! ЧТО это??

только бы у этих *** не было детей, иначе, не приведи случай, с детьми они что-нибудь сделают:(
Rodoyar
Rodoyar #
26 апреля 201703:54
Посмотрите фильм Земляне 2003 года музыку к которому написал Моби и вы увидите насколько циничны все ваши представления о "нормальных людях" и "двуногих нелюдях..." И, правильным выводом будет ощущение причастности ко всему, что творит "нормальный человек" с другими жителями нашей планеты.
Victoriya_
Victoriya_ #
03 мая 201723:19
Nokia,  если бы вы были хоть немного религиозны, вы бы думали и жили иначе. Заодно посмотрите, что такое политическая корректность. А, впрочем, зачем это все... телефону

Авторские колонки

Фото автора
Алексей Денисенков
редактор "КП в Калининграде"
Какие новости привез Путин
  1698
Фото автора
Павел Голубев
Кандидат экономических наук, сотрудник финансовой компании
Дар для трейдеров, проклятие для банков
  3530