16:37

Идеальная кладка

  1. Новости
Керамогранит и керамическая плитка – одни из самых популярных отделочных материалов. Сегодня они присутствуют практически во всех квартирах, домах и общественных помещениях. 
Такая популярность объясняется широчайшим выбором размеров, цветов и фактур и простотой укладки. Производители керамики постоянно предлагают свежие дизайнерские решения, форматы и виды поверхностей. Однако при всем этом многообразии технология укладки керамогранита и керамической плитки за десятки лет почти не изменилась: сначала выравнивается поверхность, на нее наносится клей и клеится плитка. Самая главная проблема, особенно для непрофессионалов, – уложить плитку ровно по всем осям с соблюдением одинакового межшовного расстояния. 
Компания «Мастерок» представляет в Калининграде НОВИНКУ – систему выравнивания плитки (СВП). Она поможет каждому – и опытному мастеру, и новичку – идеально уложить плитку и керамогранит на стены и пол. СВП выравнивает не только швы, но и стыки плиток, благодаря чему создается действительно безукоризненная поверхность. Система предотвращает заваливание углов и проседание плитки в процессе высыхания клеевого состава за счет плотного прижатия соседних плиток.
Эта система существенно облегчает и укорачивает работу по укладке крупноформатной плитки даже профессионалам. Она подходит для укладки плитки толщиной 6-12 мм и состоит из двух деталей – зажима и клина. Зажим – это расходный материал, а клин можно использовать более 50 раз. 
Система устанавливается на каждую сторону плитки на две точки. Каждая точка должна находиться на расстоянии 50 мм от угла. Если сторона плитки больше метра, то нужно установить дополнительную точку СВП по центру стороны. При этом технология укладки плитки не меняется и не усложняется.
Зажим СВП снизу прижимает две соседние плитки к ровной поверхности клина, не давая им смещаться относительно друг друга в процессе высыхания клея. А спустя сутки после высыхания клеевого слоя ударом резинового молотка вдоль шва зажим ломается у основания. Клинья СВП собираются для дальнейшего использования. 
 
преимущества системы выравнивания плитки:
– Идеально ровная поверхность укладки.
– Ровные швы точно 1,7 мм.
– Плитка не проседает до и после высыхания клея.
– Всего два элемента: зажим и клин.
– Увеличение скорости укладки до 4 раз.
– Укладка без профессиональных навыков.
 
ООО «МАСТЕРОК», ул. орудийная, 105,
тел.: 38-48-82, 8-921-711-83-76,
www.sopro39.ru