Во время рабочей поездки губернатора к месту проведения строительных работ на набережной Трибуца 17 ноября, Николай Цуканов и Александр Ярошук обратили внимание на неприятный запах канализации. Градоначальник дал указание проверить, не является ли источником "аромата" ливневка.
Администрация Калининграда объявила аукцион по поиску организации, которая проконтролирует работы по реконструкции набережной Трибуца. Как следует из заказа, размещенного на сайте госзакупок, власти готовы выделить из городского бюджета на оплату этих услуг порядка 856,5 тысяч рублей.
Организация, которая будет осуществлять авторский надзор за объектом "Реконструкция берегоукрепительных сооружений набережной Адмирала Трибуца", должна будет контролировать действия фирмы-подрядчика, приступившей ко второму и третьему этапу строительных работ.
По сути, надзорная деятельность будет заключаться в осуществлении визуального и документального контроля, который позволит определить, соответствуют ли действия подрядчика градостроительным, архитектурно-планировочным, художественным, техническим, технологическим и природоохранным решениям.
Напомним, что реконструкцией набережной Трибуца сейчас занимается компания "Юггазнефтеснаб", которая пришла на смену обанкротившемуся ООО "Мосинжстрой". Сдать объект планируют осенью 2015 года.