18:27

Пресс-служба администрации- калининградцы рвутся на субботник

  1. Новости

С 26 марта по 26 апреля в Калининграде проводится месячник санитарной очистки и благоустройству городских территорий. В работах, по сообщению пресс-службы администрации Калининграда, примут участие коллективы предприятий и студенты. Предстоит привести в порядок парки, конечные остановки общественного транспорта, дворы, территории, прилегающие к объектам мелкорозничной торговли и общественного питания.

В течение нескольких дней - 28 марта, 3, 11, 17, 18 и 25 апреля можно будет избавится от накопившегося за зиму сора и вывезти его на городской полигон можно без талонов.

Как утверждают в пресс-службе городской администрации, калининградцы, не дожидаясь объявления месячника, звонят в отдел благоустройства, чтобы узнать дату субботника, предлагают свою помощь в наведении порядка во дворах, интересуются, с кем необходимо согласовать разбивку на придомовой территории цветников и высадку деревьев. Работы по благоустройству, в том числе и с участием неравнодушных горожан, начинаются уже сейчас и продлятся до майских праздников.