15:15

Калининградские туристы, ночевавшие в холле отеля, требуют компенсацию

  1. Новости
Туристы из Калининграда пытаются получить компенсацию от туроператора "Анекс Тур" за ночь, проведённую в холле отеля в Таиланде. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе Областного суда.
 
В ноябре прошлого года калининградец купил в компании "Анекс Тур" путёвку на двоих с размещением в отеле на острове Пхукет. Однако по прибытии в отель рано утром, туристы не смогли заселиться в номер, поскольку его туроператор забронировал только на следующий день.

В договоре на оказание услуг действительно значилась неверная дата, и паре пришлось ждать заселения до следующего дня в холле отеля. 
 
По приезду домой туристы обратились в ООО "Анекс Тур" с требованием снизить стоимость путешествия, а также компенсировать причинённые неудобства. Туроператор требования не исполнил, и тогда пострадавшие обратились в суд. 
 
На данный момент они просят взыскать с недобросовестной компании больше 120 000 рублей. Из них 7 636 рублей - в качестве уменьшения цены по договору, неустойку в размере 84 000 рублей, а также компенсацию морального вреда (15 000 рублей) и стоимость юридических услуг (20 000 рублей). Кроме того, если туроператор проиграет дело, то должен будет также выплатить штраф (50% от общей суммы иска).