10:30

Калининградка насмерть отравилась газом по вине кровельщиков

  1. Новости
Пенсионерка, жившая в трехэтажном доме по улице Александра Невского, в понедельник не проснулась из-за вытяжки, забитой строительным мусором. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
 
В полседьмого утра 20 октября в дежурную часть поступило сообщение из трёхэтажного дома старой постройки, где из запертой квартиры исходил сильный запах газа и гари.  
 
По словам соседей, на стук в дверь квартиры никто не отвечал, хотя свет в помещении горел. На место происшествия прибыли дежурные наряды полиции и экстренные службы города. С помощью спасателей МЧС полицейские открыли входную дверь и обнаружили мертвую хозяйку квартиры. Предварительно установлено, что смерть 60-летней женщины наступила во сне, в результате отравления продуктами горения. 
 
В квартире работал газовый контурный котёл, однако вытяжка не функционировала – труба оказалась забита строительным мусором. По предварительным данным, накануне на крыше жилого дома работники одной из управляющих компаний города производили кровельные работы. В настоящее время с ними работают сотрудники полиции и регионального Следственного управления СК России.
 
Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проверяют деятельность самой управляющей компании.