16:35

Оперативная группа "Летучий голландец" задержала нелегальных перевозчиков мяса

  1. Новости
Ночью, 16 октября, на улице Дзержинского в Калининграде группа экипажей ГИБДД остановила для проверки микроавтобус "Рено". При осмотре инспекторы обнаружили в кузове тонну мясной продукции, завезенной из соседнего государства, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
 
По словам 32-летнего водителя, мясо он загрузил в Багратионовске. Однако документацию на груз предоставить не смог. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.
 
Буквально следом полицейские остановили автомобиль марки "Хонда", которым управлял 19-летний водитель. Под полом багажника полицейские обнаружили тайник. Предприимчивый молодой человек спрятал там 500 килограммов мяса без необходимой документации.
 
Водитель утверждал, что приобрел мясную продукцию исключительно для еды. Но не смог объяснить, зачем решил спрятать товар сомнительного качества. 
 
По всем фактам выявленных нарушений проводится тщательная проверка. Тем временем профилактические рейды "Летучего голландца" продолжаются.