15:49

На улицы Калининграда нанесут желтую разметку из пластика

  1. Новости
В Калининграде в следующем году на дороги будут наносить пластиковую разметку желтого цвета. Об этом на заседании горсовета по развитию дорожно-транспортного комплекса сообщил глава муниципального предприятия "Служба организации безопасности дорожного движения" (СОБДД) Максим Граф.
 
Председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников отметил, что вся запланированная разметка будет нанесена на асфальт, несмотря на расторжение контракта с подрядчиком . По его словам, горячий пластик себя полностью оправдал, не удалось его удержать только на брусчатке.
 
"В прошлом году брак составил всего 3%, а такая разметка прослужит три года", − отметил Мельников. ГИБДД также считает, что от разметки обычной краской стоит отказаться.
 
"Из краски разметку делать – это выброшенные деньги: надо использовать пластик, как в Европе", – сказал старший госинспектор городского отдела ГИБДД Александр Вытнов.
 
Напомним, в 2014 году на трех улицах пробно нанесли разметку из пластика желтого цвета, несмотря на то, что это не было предусмотрено контрактами.