13:29

Директор спортшколы: За последние четыре года спорт получил резкий толчок к развитию

  1. Новости
За последние четыре года спорт получил резкий толчок к развитию. Об этом заявил директор ГБОУ ДОД КО "Комплексная Детско-юношеская спортивная школа по игровым видам спорта" Евгений Скачков, комментируя итоги четырехлетней работы Николая Цуканова на поступ главу региона.
 
"Начнём с того, что в составе правительства области появился отдельный орган, который занимается развитием спорта – агентство по спорту Калининградской области. Раньше это был отдел в составе министерства здравоохранения. Агентство же начало вести системную работу в области развития спорта в регионе и успешно её выполняет", -Скачков. Он отметил, что в Калининградской области проводится много знаковых спортивных мероприятий, в том числе, мировая лига по волейболу, гран-при по волейболу, чемпионат Европы по велоспорту глухих, чемпионат мира по судомодельному спорту, чемпионат мира по футболу среди ампутантов.
 
"Регион стал привлекательным для проведения соревнований самого высокого уровня. "Все отмечают высокий качественный уровень организации и проведения мероприятий.  Насколько мне известно, как минимум три мероприятия по волейболу запланированы и на следующий год", - сообщил Евгений Скачков.
 
Директор спортшколы отметил, что строительство спортивных объектов вышло на новый уровень. Построены ФОК на ул. Горького, Центр художественной гимнастики и эстетических видов спорта на ул. Гагарина и другие.
 
"Что касается учреждений спорта, то при Николае Цуканове открылась школа по игровым видовым спорта во Дворце спорта "Янтарный", где дети занимаются бесплатно в лучших условиях волейболом, регби, баскетболом и гандболом. До этого у нас в регионе никогда не было детского регби, сейчас это один из ведущих игровых видов спорта и наши ребята уже показали серьёзные результаты.  Могу с уверенностью сказать, что регбистов из Янтарного края знают далеко за пределами нашего региона и даже страны", - подчеркнул он. - Все вместе мы выиграли право на проведение в нашем городе игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году. И это победа губернатора, правительства области, спортивной общественности региона и всех калининградцев".