12:57

Фирму-подрядчика обязали вернуть 41 тысячу рублей за залитую после капремонта крыши квартиру

  1. Новости
В Калининграде подрядную организацию обязали вернуть 41 тысячу рублей за залитую квартиру после капремонта крыши в доме. Соответствующее решение опубликовано на сайте Арбитражного суда. За взысканием средств обратилась с иском в суд управляющая компания "ЖЭУ №7".
 
В сентябре 2013 года управляющая компания заключила договор с подрядной организацией "Абсолют", которая должна была отремонтировать крышу многоквартирного жилого дома №27-33 по улице Галицкого. Однако после очередного дождя квартиру на верхнем этаже жилого дома затопило. В судебном решении уточняется, что квартиру залило из-за нарушения подрядчиком технологии производства кровельных работ.
 
Собственник квартиры обратилась в "ЖЭУ №7", чтобы те возместили ей материальный ущерб, коммунальщики деньги за затопленную квартиру калининградке выплатили.

Однако фирма-подрядчик "Абсолют", к которой предъявили претензии коммунальщики, добровольно возмещать выплаченные деньги отказалась, предложив обратиться в страховую компанию и решить вопрос через посредников.
 
Тогда "ЖЭУ №7" обратилась в Арбитражный суд. Суд признал правоту истца и постановил взыскать с фирмы-подрядчика "Абсолют" в пользу "ЖЭУ №7" 41 тысяч рублей, которые были выплачены коммунальщиками за затопленную квартиру.