12:42

В Советске ФОК снова подключили к электричеству

  1. Новости
Запланированное закрытие ФОКа «Дружба» в Советске продлилось всего несколько часов. Сегодня утром, 10 октября спорткомплекс снова подключили к электропитанию и он возобновил работу. Об этом «Клопс.Ru» сообщил директор учреждения Сергей Матинян.

Сразу после подачи электричества, дизельный генератор на котором спорткомплекс «держался» всю ночь и утро был отключен. В настоящее время физкультурно-оздоровительный комплекс работает в штатном режиме.

- Думаю, в разрешении этой ситуации сыграла роль поддержка местных властей. Возможно, публикации в СМИ, так же способствовали такому скорому решению вопроса, - предположил Сергей Матинян.

Руководство ФОКа выражает надежду, что подобных форс-мажоров в дальнейшем удастся избежать, однако не делает долгосрочных прогнозов относительно работы учреждения:

- Мы предоставили энергетической компании график платежей, по которому возможно погашение долга. В том, устраивает ли этот план дирекцию компании, уверенности нет. Пока однозначного ответа мы не получили.

В ОАО «Региональная энергетическая компания» оперативно получить комментарии по этому поводу «Клопс.Ru» не удалось.