10:45

Опасные участки на набережной Преголи оградят

  1. Новости
На набережной Преголи оградят опасные участки. Опасения вызывает, в частности, участок на набережной у Юбилейного моста. Перила ограждают только мост, а между берегом и рекой граница практически отсутствует, пишет "АиФ-Калининград".

Это - оживлённая дорога, где за день проходят тысячи людей. В том числе – сотни школьников. Некоторые из них сворачивают к Преголе, а зимой – устраивают катания с горки. Поэтому родители и руководители ближайших учебных учреждений уже давно просят местные власти установить ограждения.

Оказывается, существует проект "Живые берега", в рамках которого предполагается благоустройство береговой линии набережной Преголи. Но реализован он будет только к 2018 году, так как необходимо провести межевание и установить границы ответственности - акватория Преголи эксплуатируется речниками, а участок набережной используется для швартовки земснарядов и барж.

Специалисты горадминистрации приняли решение не дожидаться комплексной реконструкции, а оградить опасные участки уже в ближайшее время.