18:55

Уцелевшей в пожаре в Прудках лошади требуются деньги на лечение

  1. Новости
Пострадавшему при пожаре конюшни в поселке Прудки Багратионовского района жеребцу требуются деньги на лечение. Об этом "Клопс.Ru" сообщила Светлана Гоглева, которая в настоящее время держит у себя пострадавшую лошадь.
 
По словам Светланы, Пампилиус - так зовут коня, сильно надышался угарным газом, из-за чего у животного начались выделения из носа и рта. Также у арабского жеребца сильно изранены ноги и по всему телу ожоги.
 
"Завтра к нам должен приехать врач и провести полный осмотр Пампилиуса, - рассказала Светлана Гоглева. - Тогда уже будет ясно, какие именно медикаменты будут нужны. Примерный срок восстановления коня – 1 год".  
 
Трехлетнего арабского жеребца поместили в частную конюшню, в которой живут 9 лошадей Светланы Гоглевой. Она просит всех, кто может оказать посильную помощь животному, обращаться по телефону 879062182900
 
Напомним, пожар в Багратионовском районе в конюшнях площадью 600 квадратных метров произошел 3 октября. В результате погибли более 20 лошадей. В полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.