18:39

Цуканов потребовал ежемесячный отчет о количестве мигрантов в области

  1. Новости
Николай Цуканов потребовал от всех ведомств, работающих с трудовыми мигрантами, ежемесячно предоставлять в правительство отчет об их численности. Об этом он сообщил на координационном совещании по обеспечению правопорядка, состоявшемся в среду, 8 сентября.  
 
На совещании глава региона обсудил с руководителями силовых структур региона результаты работы по выявлению, пресечению и профилактике правонарушений, связанных с незаконной миграцией. По мнению Цуканова, в области необходимо усилить контроль по вопросам незаконной миграции
 
"Необходимо проверить компании, которые заключили госконтракты, чтобы реальная зарплата соответствовала прописанной в документах, - заявил Цуканов. - Бюджет недополучает налогов из-за того, что строительные организации нанимают на работу иностранных граждан и платят им меньше, чем прописано в сметах".
 
Кроме того, губернатор потребовал, чтобы все задействованные в вопросах трудовой миграции службы ежемесячно предоставляли в правительство региона данные о количестве иностранных граждан и целях их нахождения на территории региона.