12:29

На калининградских мостах "Высокий" и "Деревянный" могут появиться велодорожки

  1. Новости
Санкт-Петербургское отделение ОАО "Институт "Гипростроймост" вызвалось разработать проекты реконструкции двух мостов через Преголю. Компания оказалась единственным участником, подавшим заявки на муниципальный контракт. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда. 
 
Финансирование работ берет на себя город. На разработку проекта реконструкции моста "Высокий" планируют потратить 24 млн. 385 тыс. рублей, моста "Деревянный" – более 20 миллионов.
 
По условиям конкурса исполнители должны увязать проект реконструкции с другими проектами, в частности с реконструкцией набережной Трибуца и транспортной схемой острова Октябрьский к ЧМ-2018. По обоим мостам разработчики проектов должны просчитать расширения моста с тротуарами с каждой стороны, и, по возможности, предусмотреть устройство велодорожек.
 
В контракте указана продолжительность выполнения работ - 180 календарных дней со дня его подписания. Еще три месяца исполнитель потратит на государственную экспертизу результатов инженерных изысканий и проектной документации.