18:51

Архитекторы предлагают построить возле Дома Советов православную часовню

  1. Новости
На Центральной площади Калининграда возле Дома Советов может появиться часовня на 250 человек. Об "Клопс.Ru" рассказал директор бюро "Сердце города" Александр Попадин.
 
По его словам, когда только готовилось техническое задание на разработку концепции развития центра Калининграда "Сердце города", бюро собирало предложение от предприятий и организаций в рамках обсуждения функционала будущего центра города.
 
"Мы обратились и в калининградскую епархию РПЦ, чтобы обсудить с ними возможность появления на Центральной площади храма", - пояснил Александр Попадин. В ответе на обращение в епархии указали, что на площади возможно появление небольшой часовни на 250 человек. 
 
В Калининградской православной епархии, в свою очередь, корреспонденту "Клопс.Ru" пояснили, что инициатива  исходила именно от архитектурного бюро.
 
"В епархию поступило обращение от директора бюро Александра Попадина, с вопросом о том, какой храм мог бы появиться на Центральной площади Калининграда в рамках проекта "Сердце города, -  уточнил руководитель отдела эксплуатации калининградской епархии Михаил Черенков. - Епархия  только дала ответ на обращение, мы указали, что это может быть небольшой храм".