16:48

"Аэрофлот" и "ЮТэйр" прекратили продажу льготных билетов в калининградском направлении

  1. Новости
Авиакомпании "Аэрофлот" и "ЮТэйр" снова прекратили продажу льготных билетов в калининградском направлении
 
Как сообщили Клопс.Ru в "Аэрофлоте", продажа билетов по субсидированным тарифам в Москву и Санкт-Петербург прекратилась в субботу, 4 октября. Компания снова раньше срока израсходовала средства, выделенные на эти цели. Напомним, "Аэрофлот" и "ЮТэйр" уже прекращали продажу льготных билетов из Калининграда 25 сентября.
 
Тогда региональные власти обратились в федеральный центр с просьбой продлить сроки действия льготной программы авиаперевозок и увеличить лимит.
 
"На "Аэрофлот" и "ЮТэйр" оказалась самая большая нагрузка – это популярные компании, поэтому так резко у них и кончились деньги, − сказал губернатор Николай Цуканов. − 466 миллионов рублей заложено в бюджет страны следующего года на эти цели. Мы направили письмо с просьбой об увеличении финансирования и продлении срока действия программы".
 
Региональные власти добились завершения программы субсидирования в её изначальном формате - до 15 октября - путем перераспределения средств между другими участниками, среди которых "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "S7 Airlines" и "Red Wings".
 
Однако до этой даты в "Аэрофлоте" и "Ют-Эйр" снова не дотянули. Будут ли на этот раз предприняты какие-то действия, авиаперевозчики не знают.