13:22

В Черняховске угонщики предлагали вернуть автомобили за деньги

  1. Новости
В Черняховске оперативники уголовного розыска задержали группу злоумышленников, промышлявшую кражами автомобилей, денег и золота. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области. По предварительным данным, воры попытались возродить в регионе так называемый "автооткат", предлагая владельцам вернуть украденные у них автомобили за определенную сумму.
 
В полицию обратился 29-летний житель с улицы Карижского. Ночью 25 сентября его "Ауди 100" похитили с автостоянки возле дома. Вскоре хозяину иномарки позвонили с предложением вернуть пропавший автомобиль за денежное вознаграждение.
 
Сотрудники регионального Управления уголовного розыска совместно с оперативниками ОМВД России по Черняховскому району задержали троих местных жителей. Самому старшему в банде – 39 лет, двум другим – 28 и 23 года. Один из них уже имеет судимость. Злоумышленники оказались причастны еще к трем угонам автомобилей и одной квартирной краже. Из квартиры в доме на улице Элеваторной грабители вынесли деньги и золотые изделия на общую сумму 60 тысяч рублей, взломав стеклопакет.
 
Оперативники устанавливают возможную причастность задержанных к другим преступлениям.