22:56

Победителями международного турнира по мини-футболу среди блогеров стали белорусы

  1. Новости
Калининградская команда в воскресенье, 5 октября, уступила соперникам из Белоруссии в финале  Международного турнира по мини-футболу среди блогеров. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе правительства региона, белорусы переиграли калининградскую дружину со счётом 8:2.
 
Первый в истории международный турнир по мини-футболу среди блогеров собрал девять команд из Уфы, Екатеринбурга, Самары, Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда, Краснодара, а также из Белоруссии, Литвы, Латвии и  Эстонии.
 
Наблюдавший за матчем губернатор Николай Цуканов заявил, что турнир среди блогеров можно считать небольшой репетицией Чемпионата мира по футболу 2018 года.
 
"Праздник футбола удался, и подтверждение этому та атмосфера, которая царила сегодня на стадионе, - отметил Цуканов. - А ребята - блогеры обязательно расскажут об этих днях своим подписчикам, что для нас очень важно".
 
В рамках турнира состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Калининградской области и Российским  футбольным союзом.
 
"Соглашение, которое мы подписали сегодня - гарант дальнейшего плодотворного сотрудничества Союза и региона в части организации крупных соревнований, предоставления материально-технической базы", - подчеркнул присутствовавший на матче президент РФС Николай Толстых.