На площади Победы в пятницу появился красный конь. Он не сбежал с картины Петрова-Водкина, его привезли "из деревни". По крайней мере, так объяснила девушка, стоявшая рядом с конем.
- Что ж вы над животным издеваетесь? – спросили мы.
- А что такое? Это специальная краска, она смывается водой, - уверенно заявила девушка. - Вечером лошадь снова будет белая в крапинку. Лошадь не замечает, что она красная, ей без разницы.
За разъяснениями по поводу лошади мы спустились в кафе, администрация которого таким способом решила заявить об открытии нового заведения. Арт-директор кафе Никита рассказал, что идея покрасить коня появилась, когда предприниматели решили покрасить заведение в красно-белые цвета.
Безопасность краски для лошади "Клопс.Ru" подвердили и в конноспортивном центре "Каприоль".
- Существует краска для боди-арта, она безопасна для животных, нужно потом просто хорошо их помыть, - объяснила президент центра Татьяна Моргулец. - Конечно, если краска масляная, например, то это вредно для лошади, но сейчас существует множество специальных красок, поэтому лошади ничего не грозит.