10:37

В Гвардейском районе растет долг за аренду земельных участков

  1. Новости
На 20 сентября 2014 года сотрудники муниципального земельного администрации Гвардейского района контроля провели 78 проверок соблюдения земельного законодательства на общей площади в 1469, 23 га. Результаты проверок были направлены в Росреестр. Из рассмотренных материалов было выдано в общей сложности 30 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства РФ.  К ответственности были привлечены 6 собственников земельных участков. На нарушителей наложили административные штрафы.

Проверили сотрудники районной администрации и налогоплательщиков, использующих земельные участки под объектами недвижимости. Было проведено 12 проверок, из них 9 – в отношении арендаторов, которые несвоевременно оплачивают арендную плату. На сегодняшний день аренду в размере 31 тыс. 535 руб. оплатили лишь 2 арендатора. Оставшиеся 7 не явились на проведение проверки. Соответствующие акты в отношении таких арендаторов были направлены в Росреестр для дальнейшего рассмотрения.

В рамках поручения губернатора Николая Цуканова количество проверок в отношении собственников, не использующих земельные участки по назначению, будет увеличиваться.

Отдел муниципального земельного контроля с октября 2014 года проведет с АТИ совместные проверки на предмет выявления несоблюдения правил благоустройства и санитарного содержания территорий.