12:57

В Калининграде подросток крал велосипеды ради походов в луна-парк

  1. Новости
14-летний подросток за два месяца украл два велосипеда, а вырученные деньги потратил на развлечения с приятелями. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Калининградской области.
 
Юного калининградца задержали на Центральной площади возле Дома Советов, где сейчас располагается передвижной луна-парк.
 
Накануне в отдел полиции обратился 64-летний мужчина. Он обнаружил пропажу своего велосипеда в подъезде дома по улице Докука. Ущерб оценил в 4300 рублей. Ранее с аналогичным заявлением о краже в отдел полиции обратилась и 74-летняя пенсионерка. Она лишилась "двухколесника" в конце августа на улице Банковской. В обоих случаях противоугонный трос был перекушен.
 
Задержанный оперативниками подросток признался в совершенных преступлениях и пояснил, что вырученные от краж деньги тратил на посещение аттракционов в луна-парке. 
 
Оперативники установили, что похититель бродяжничает и отказывается посещать школу. Мать несовершеннолетнего угонщика велосипедов злоупотребляет крепкими спиртными напитками. Профилактической и разъяснительной работой с подростком в настоящее время занимаются инспекторы. Возбуждены уголовные дела по фактам краж велосипедов.