12:06

В Калининградской области начались учения ракетчиков Балтфлота

  1. Новости
Личный состав ракетного соединения береговых войск Балтийского флота поднят в среду по тревоге в рамках начавшихся плановых учений. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения, капитан 2-го ранга Владимир Матвеев.
 
"Подразделения ракетного соединения совершили многокилометровый марш в назначенный район на территории Калининградской области, где развернутся учения", − уточнил Владимир Матвеев.
 
В ходе марша ракетчики отработали задачи по уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника, действия личного состава при налетах авиации, преодолении участков заражения, различных заграждений и естественных препятствий, а также передвижение в условиях пожаров.
 
"Развертывание подразделений ракетчиков осуществлялось с максимальной скрытностью при поддержке транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 морской авиации БФ, которые обеспечивали воздушную разведку и противодействие средствам воздушного нападения условного противника", - отметил представитель флота.
 
В ходе учений также проведут условные групповые и одиночные ракетные пуски с многократной сменой стартовых позиций, в условиях  радиопомех и радиоэлектронного подавления.
 
Напомним, последние учения ракетчиков в Калининградской области прошли в марте.