15:32

В Калининграде появилось отделение партии Навального

  1. Новости
В Калининграде появилось местное отделение "Партии Прогресса", лидером которой является оппозиционер Алексей Навальный. Информация о том, что региональное министерство юстиции зарегистрировало отделение, появилась на сайте "Партии Прогресса".
 
В Минюсте эту информацию подтвердили, сказав что решение о регистрации было принято 11 сентября, а 16 сентября налоговая служба окончательно его зарегистрировала.
 
По информации на сайте калининградского отделения партии Навального, документы они подавали четыре раза с начала апреля этого года. Бумаги были предоставлены по всем правилам лишь после трех отказов. 
 
"Любая НКО имеет право сколько угодно подавать документы на регистрацию, устраняя недочеты, которые послужили отказом в регистрации, − говорит специалист по делам некоммерческих организаций регионального управления Минюста Юлия Усманова. −  Теперь местное отделение в статусе юридического лица может осуществлять свою деятельность на территории области, мы будем каждые два года проверять их деятельность".
 
Отметим, что на сайте организации в разделе "Контакты" не указан ни один телефон. Связаться можно только по электронной почте. Глава отделения на официальном сайте также не указан, хотя в Фейсбуке есть аккаунт Юрия Редькина, позиционирующего себя как председателя отделения "Партии Прогресса" в Калининграде.