Калининградским застройщикам не всегда хватает места под парковки. Об это заявил председатель комитета архитектуры и строительства администрации города Артур Крупин в рамках конференции "Чиновник онлайн".
По его словам, необходимое количество мест не всегда получается предусмотреть в границах предоставленных земельных участков. Чтобы решить эту проблему, городские власти по возможности планируют предусматривать места под объекты.
"В рамках квартальной застройки мы будем пытаться, где есть возможность, предусмотреть территории для размещения гостевых парковок", − подчеркнул Крупин.
Он также отметил, что причиной нехватки парковочных мест в Калининграде является высокий процент автомобилизации по сравнению с другими городами.
Также в рамках обсуждения местных нормативов градостроения, чиновник отметил, что у Калининграда есть своя специфика, которую стоит учитывать при их разработке − федеральный норматив для Калининграда не подходит.
Подтверждая свои слова, председатель комитета архитектуры и строительства заявил, что исходя из численности населения и количества автомобилей по федеральным нормативам, в городе должно быть около 50 автозаправочных станций, сейчас их 71, однако и этого количества недостаточно. Такая же ситуация, по словам чиновника, складывается с нормативным количеством автосервисов и стоянок. Ранее городские власти озвучивали, что по действующему генплану к 2015 году в городе должны работать 79 АЗС.