15:31

Калининградские Макдоналдс продолжают работать после проверки Роспотребнадзора

  1. Новости
Региональное управление Роспотребнадзора завершило проверку ресторанов сети быстрого питания Макдоналдс в Калининграде. Об этом со ссылкой на работников кафе пишет ИТАР-ТАСС.
 
"Они сказали, что рестораны быстрого питания продолжают работу, при этом о результатах проверки рассказать отказались, сославшись на то, что это вне их компетенции", − цитирует агентство их слова.
 
Выявлены ли какие-то нарушения в работе Макдоналдс в Калининграде, в региональном управлении Роспотребнадзора сообщить отказались. Представители ведомства пояснили, что данные о проверках в регионах будут централизованно представлены в ближайшее время.
 
ИТАР-ТАСС отмечает, что региональное управление Роспотребнадзора проверяло их деятельность в 2011 и 2012 годах. Тогда рассматривались две жалобы от граждан. Одна из них подтвердилась, и компания была привлечена "к административной ответственности за допущенные нарушения санитарного законодательства в части организации производственного контроля".
 
В начале сентября "Клопс.Ru" сообщал со ссылкой на свои источники, что оба ресторана "Макдоналдс" в Калининграде прошли проверку регионального управления Роспотребнадзора. Точки общепита закрыты не будут. В региональном управлении Роспотребнадзора отказались сообщать результаты проверки, которая завершилась еще 4 сентября, предложив направить информационный запрос.

Напомним, калининградский Роспотребнадзор получил прямое распоряжение о проверке из Москвы. В столице еще две недели назад были закрыты четыре ресторана "Макдоналдс". В течение последующего времени временно прекратили работу "Макдоналдсы" в Екатеринбурге, Сочи, Серпухове и Волгограде.