09:58

В Светлом подготовлены иски к выселению из квартир должников за ЖКХ

  1. Новости
В Светлом активизирована борьба с должниками за жилищно-коммунальные услуги. На сегодняшний день общий долг неплательщиков только перед «Светловской теплосетью»  составляет 100 миллионов рублей.  Кроме рейдов приставов и управляющих компаний по неблагополучным квартирам, поданы иски в суд на должников. Так, жильцы квартиры на ул Советской, 24, накопили долгов под 200 тысяч рублей. Решается вопрос об их выселении. Еще одна семья в этом же доме также должна коммунальщикам большую сумму, хотя у главы семейства и  хозяйки имеются приличные автомобили. 

Подготовлен иск на выселение гражданина на ул. Советской, 9, который не платит за жилье четыре года. Готовятся иски по выселению неплательщиков на ул. Тельмана, 12, бульваре Нахимова, 5. Выселенным должникам будут предложены комнаты в общежитии на ул. Громова, 1.

А в поселке Люблино местная управляющая компания применяет к должникам другие радикальные меры. Здесь три квартиры с долгами отключены от системы канализации. Как их жильцы обходятся без этого коммунального удобства, для коммунальщиков остается загадкой.