17:55

Депутат Советска предложил развесить в городе объявления о запрете мата

  1. Новости
Депутат Советска Юрий Никулин призвал бороться с ненормативной лексикой в молодежной среде. Об этом он заявил на заседании горсовета, пишет портал "40161.Ru".
 
"Мат от ребенка − это оскорбление старшего поколения. Я видел людей, которые даже плакали. Проходишь мимо остановок, там ругаются, мимо училища идешь, так там тоже матерятся", − сказал депутат.
 
По его мнению, борьбу с матом нужно развернуть в образовательных учреждениях - читать лекции. Юрий Никулин предложил также развесить на улицах города социальные плакаты о запрете мата.
 
Специалист управления по культуре и молодёжной политике администрации Советска Артем Борисов рассказал, что работа с молодежью уже ведется, и даже есть первые результаты.
 
"Считаю большим достижением то, что мы научили молодежь делать замечания. Они делают замечания, когда при них курят, пьют, ругаются. Большая проблема, что мы не можем научить взрослых делать это. Когда в магазине ребенку продают пиво, рядом подросток говорит продавцу, что покупателю нет 18 лет, взрослые вокруг просто молчат", − сказал Борисов.