14:42

Спортивный праздник на 15-летии "Страны Калининград" собрал 130 читателей

  1. Новости
Почти два месяца на страницах "Страны Калининград" выходили материалы, посвященные 15-летию издания: о самом важном, что было сделано за эти годы, о выросших с нами читателях. Завершением этого "марафона" стал праздник − в субботу "СК" провела "Семейную спартакиаду" в ФОКе БФУ им. И. Канта.
 
На нее пришло больше 130 человек: участники − мамы, папы, дети, целые группы из детских садов и школ. И, конечно же, болельщики, которые замечательно подготовились − принесли плакаты, придумали кричалки, а команду лицея № 35 поддержала его ученица гимнастка Света Мариевская − выступила с красивым номером.
 
– В нашем детском саду дети устраивают флешмоб по утрам на зарядках, во время праздников − танцуют. Движения несложные, и сегодня мы сначала показали их вместе с родителями и работниками садика гостям праздника − поддержали наши команды. А в конце соревнований уже станцевали вместе со всеми участниками! – рассказала Виктория Кисель, музыкальный руководитель д/с № 59 Калининграда.
 
Команды подошли к подготовке праздника ответственно: придумали собственную форму, эмблемы, девизы. Так что и на соревнованиях бой был нешуточный − старались изо всех сил. Бегали и прыгали, проявляли смекалку в викторине, кидали мячи − словом, устанавливали спортивные и интеллектуальные рекорды. В состязаниях участвовали как совсем малыши (самому юному спортсмену было всего три годика!), так и папы с мамами, которые, позабыв о том, что они взрослые, веселились вместе с детьми!
 
– Мы постоянно участвуем в конкурсах журнала "Маленькая Страна", читаем газету. А сегодня, отложив все дела, приехали на праздник − спасибо, было интересно и позитивно. Редко где так можно повеселиться! – поделилась впечатлениями мама Наталья Зимарева из команды "Фиксики".
 
Действительно, мероприятие удалось на славу − столько добрых улыбок мы не видели давно. Спасибо любимым читателям за такой замечательный подарок газете − заряд позитива и положительных эмоций!
 
Наши победители
 
1-е место – команда West Power
Андрей Васильев
Семен Васильев
Павел Васильев
Антон Лавренчук
2-е место – команда «Патриоты»
Максим Наталич
Влад Наталич
Надежда Наталич
3-е место – команда «Пчелки»
Настя Цацура
Карина Чахоян
Кирилл Букин
Наталья Кныш