12:22

Калининградские байкеры купили в больницу холодильник

  1. Новости
Калининградские байкеры купили в инфекционное отделение больницы на ул. Летней холодильник: таким образом один из мотоциклистов решил отблагодарить медиков. Михаил Садиков оказался в больнице несколько дней назад. Его двухлетний сын заболел – у малыша поднялась высокая температура, родитель вызвал "Скорую" и отправился в больницу вместе с малышом.
 
"Я ожидал увидеть старые обшарпанные стены и неприветливый персонал, но нас встретили настолько радушно! Ребенка поставили на ноги за три дня!" – рассказывает Михаил. 
 
Молодой отец захотел отблагодарить врачей, которые хорошо отнеслись к маленькому пациенту. "Вот как говорят: не было бы счастья, да несчастье помогло! Захотелось сделать этим людям что-нибудь хорошее. Подошел к врачу и спросил чем мы, взрослые мужики – байкеры, можем помочь", – говорит Михаил.
 
Врач рассказал, что в инфекционной больнице лежат и совсем крохи – груднички из Дома малютки, но холодильника для хранения молочных смесей нет.
 
"Не понимаю, как они раньше справлялись. Все байкеры откликнулись на призыв, каждый дал столько денег, сколько смог", – говорит мотоциклист.
 
За пару дней было собрано 15 тысяч рублей, этого хватило на покупку необходимого холодильника и напольные весы, которых тоже не было. Вчера холодильник был доставлен на Летнюю. Врачи уже "обжили" новую технику и уложили туда все молочные смеси.
 
Теперь в планах у Михаила и его друзей-мотоциклистов отправиться в Дом малютки, чтобы узнать, чем байкеры могут помочь и другим детям. "Часто говорят о нас в негативном ключе, мы с этим не согласны. Хочется сделать доброе дело", – рассказывает мужчина.