17:40

"Тур по новостройкам - 6": от многоэтажек до коттеджей

  1. Новости
"Тур по новостройкам - 6": от многоэтажек до коттеджей - Новости Калининграда
Спустя всего неделю после пятой, юбилейной, акции читатели "Комсомолки" вновь отправились смотреть строящиеся объекты Калининграда.
 
 
Не успели улечься впечатления от пятого юбилейного "Тура по новостройкам", как мы уже отправились в очередную поездку. А все потому, что число ваших заявок, уважаемые читатели, продолжает бить рекорды. Неменьший интерес к акции продолжают проявлять и компании-застройщики, которые вновь гостеприимно распахнули для вас ворота стройплощадок и двери новых квартир.
 
В этот раз погода тоже была на нашей стороне, и теплым воскресным утром на большом комфортабельном автобусе мы отправились по трем строящимся объектам в Калининграде. 
 
Микрорайон Васильково
 
 
- Для нас это в некотором роде экспериментальный объект, поскольку раньше мы строили преимущественно в Центральном и Ленинградском районах города, - рассказал представитель отдела продаж "СПЕЦРЕМСТРОЙТРЕСТ" Владимир Мельников. - Васильково мы выбрали благодаря сочетанию прекрасной экологии этого района и великолепной транспортной доступности - на машине около 15 минут до центра города, на автобусе дорога занимает не более получаса.
 
В микрорайоне Васильково "СПЕЦРЕМСТРОЙТРЕСТ" приступил к возведению трех 12-этажных домов. Все они традиционно будут построены из красного керамического кирпича, а квартиры оснащены европейскими газовыми котлами и отапливаются автономно. Для удобства будущих жильцов на прилегающей территории запланировано не только большое количество парковочных мест, но и гаражные боксы, а для ребятишек предусмотрены  детские и спортивные площадки. В ста метрах от микрорайона расположена небольшая уютная школа-лицей п. Васильково.
 
Покупателям доступна беспроцентная рассрочка платежа до окончания строительства.
 
- Вкладывая средства в надежного застройщика, вы гарантированно получаете  выгоду, - подчеркнул Владимир Мельников - Мы уверены, что наш жилой комплекс понравится всем, кто ищет комфортное жилье, но не хочет жить в "каменных джунглях". Приглашаем всех за новыми квартирами!
 
ООО "СПЕЦРЕМСТРОЙТРЕСТ"
Калининград, ул. Юношеская, 8Б
т.: (4012) 777-888, 507-577
skype s777-888
Цена квадратного метра - от 38 500 рублей.
 
Почти как в Канаде…
 
 
Впервые мы познакомили наших читателей с домами, построенными по канадской технологии, во время юбилейного тура. Интерес к такому виду строительства в Калининградской области, как и во всей стране, растет в геометрической прогрессии. На сегодняшний день только в нашем регионе построены и эксплуатируются более 2500 тысяч "канадских" домов. 
 
В основе таких строений - SIP-панели, состоящие из деревянного каркаса, OSB-плиты и утеплителя (пенополистирола ПСБ-25-С). Конструкция удерживает вертикальную нагрузку до 8 тонн и устанавливается на основательный ленточный фундамент. Возведение любого дома (даже "нескромного" особняка площадью под 200 квадратов) занимает не более трех месяцев, при этом "серый ключ" включает в себя полностью готовые внутренние электрические сети, смонтированную систему отопления, установленные окна и двери, а также покрытую металлочерепицей кровлю.
 
Поскольку день нашего тура выдался удивительно жарким, все наши читатели уже с порога смогли убедиться в отличной энергоэффективности "канадского" дома. Солнце вовсю било в многочисленные окна гостиной первого этажа, но внутри стояла приятная прохлада! Зимой эффект будет обратным - трехслойные стены легко удержат тепло внутри и не пропустят стужу с улицы.
 
Ну и, конечно, один из главных козырей "канадского" жилья - цена. Стоимость квадратного метра сегодня остается в 2-3 раза ниже, чем у обычных квартир в стандартных многоэтажках. При этом покупателю предлагается на выбор несколько разнообразных архитектурных проектов - начиная от простенького строения а-ля дачный домик и заканчивая двух-трехэтажными виллами. 
 
- Сколько простоит такой дом? - прозвучал, пожалуй, самый популярный вопрос.
 
- Самые первые дома, построенные по SIP-технологии, появились в США 60 лет назад, - ответил генеральный директор строительной компании "Канадские дома" Алан Алборов и с улыбкой добавил: - И до сих пор в них живут люди!
 
"Канадские дома"
Калининград, ул. Челнокова, 11
т. +7 (4012) 77-11-81
Цена квадратного метра - от 9 тысяч 800 рублей.
 
Жилой комплекс на Печатной
 
 
Жилой комплекс компании "Спецстрой" возводится в одном из самых тихих уголков Московского района. В окружении старых яблоневых садов и кольца симпатичных домиков довоенной постройки уже в декабре 2014 года будет сдан в эксплуатацию первый объект. В новом восьмиэтажном доме еще можно успеть приобрести и одно-, и двух-, и трехкомнатные квартиры площадью от 39 до 86,9 квадратных метра. Помимо удачных планировок стоит упомянуть, что во всех окнах установлены современнейшие шестикамерные стеклопакеты, все подъезды оборудованы пандусами для маломобильных групп населения. 
 
С точки зрения инфраструктуры трудно было бы найти более удачное расположение. Буквально на выходе со двора находится детский сад № 124, а немногим далее - садик № 114. Также поблизости расположена школа №46, поликлиника, продуктовый магазин и две автобусные остановки ("Коммунистическая" и "Печатная"). Чуть позже в цокольном этаже второго дома жилого комплекса откроется супермаркет.
 
Застройщик работает как с ипотечными кредитами, так и с материнским капиталом, а также гарантирует индивидуальный подход при предоставлении беспроцентной рассрочки.
 
"СПЕЦСТРОЙ"
Калининград, ул. Краснопрудная, 53
т.: (4012) 77-99-44, 75-11-66
Цена квадратного метра - от 38 тысяч рублей.
 
на правах рекламы