15:01

В Калининграде установят 19 стоек с контейнерами для сбора собачьих экскрементов

  1. Новости
В октябре в парках и скверах Калининграда будут установлены специальные стойки с контейнерами для сбора экскрементов домашних животных. Как рассказали "Клопс.Ru" в пресс-службе городской администрации, уже определен подрядчик, который за 500 тыс. рублей смонтирует 19 таких конструкций.
 
10 стоек с "гигиеническими наборами, состоящими из бумажного пакета и лопатки" появятся в зеленой зоне озера Верхнего, четыре – на Нижнем озере, еще три поставят в прогулочной зоне озера Поплавок и два – на острове Канта.
 
Контейнеры будут оранжевого цвета, емкостью 35 литров.
 
"Подрядчик обязан до конца года трижды в неделю осматривать контейнеры, протирать их и очищать от загрязнений, - заверили в горадминистрации. – Кроме того подрядчик будет устанавливать в кассеты комплекты бумажных гигиенических наборов, а также убирать с контейнеров несанкционированно наклеенные объявления, афишы, листовки, плакаты и другие материалы".
 
По данным пресс-службы администрации Калининграда, в бюджете на 2015 год будут предусмотрены средства на обслуживание контейнеров, приобретение расходных материалов к ним, а также на установку новых конструкций в других зеленых зонах города.