14:55

В производство пива, сыра и разведение оленей под Багратионовском вложат два миллиарда рублей

  1. Новости
В Багратионовском районе построят за два миллиарда рублей рекреационно-производственный комплекс с зонами отдыха для туристов.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального правительства, комплекс будет создан неподалеку от хутора "Мушкино" и включит в себя производство пива и продуктов, в том числе, мясной и сыро-молочный цеха, ферму по разведению оленей, кроликов и крупного рогатого скота, а также фруктовые сады.
 
В свою очередь, рекреационная зона объединит конференц-центр для проведения бизнес-мероприятий, ресторан с открытой площадкой для пикников, подвесной верёвочный парк, детскую игровую площадку, контактный зоопарк, концертно-фестивальную площадку, инфраструктуру для пеших, велосипедных и конных прогулок. Завершить проект планируется в 2017 году.
 
Меморандум о сотрудничестве на прошлой неделе подписали губернатор Николай Цуканов, председатель сельскохозяйственного кооператива «Мушкино» Александр Саканов и председатель Совета директоров Группы компаний «Континент» Дмитрий Погребков
 
"Инвестор вкладывает достаточно большие средства в проект, благодаря которому в Багратионовском районе получат развитие перспективные и приоритетные для туристской отрасли направления: агротуризм, оздоровительный, экологический туризм. Власти региона поддерживают такие инициативы, работающие на развитие территории, создание новых рабочих мест, формирование рынка туристских услуг на уровне международных стандартов", - заявил Николай Цуканов.