12:45

Калининградка обнаружила в бутылке с водой червя

  1. Новости
Обычную полулитровую бутылку с питьевой водой местного разлива калининградка Светлана Афанасьева купила в продуктовой палатке. Сделала пару глотков и дала утолить жажду своей семилетней дочке. Однако девочка, поднеся к губам горлышко бутылки, увидела, как в ней плавает какое-то продолговатое существо серого цвета. С дикими криками она отбросила бутылку и начала реветь навзрыд, пишет "Комсомольская правда в Калининграде".

− У меня от вида этого червячка в питьевой воде сразу скрутило живот, а дочку еще долго успокоить не могла, ее чуть не вытошнило! − возмущается калининградка.

Светлана не стала выкидывать бутылку, тем более что та была с дозатором, через который, даже если очень захотеть, невозможно пропихнуть что бы то ни было. Саму крышку бутылки она не откручивала, сохранив целостность упаковки.

В Центре гигиены и эпидемиологии в Калининградской области нам подтвердили, что бутылку у Светланы примут на экспертизу, после чего Центр выдаст заключение, по которому Роспотребнадзор обязан будет как-то отреагировать