14:03

В Гвардейске открылась персональная выставка известного калининградского художника Владимира Цикина «Отражение временем»

  1. Новости
В день открытия было многолюдно. Пришедшие смогли  познакомиться с графическими произведениями, созданными в разное время Владимиром Алексеевичем.
 
Излюбленный жанр автора – пейзаж. География его работ весьма обширна: от ландшафтов Байкала и Ангары до просторов Балтики. Для создания своих произведений художник нашел «свой материал» – пастель, которая как нельзя лучше помогает автору воплотить на бумаге впечатления от увиденного и пережитого. Бархатисто-матовая поверхность красочного слоя, звучный и чистый цвет, богатство оттенков, мягкость красок, сохраняющих первоначальную свежесть, – все это созвучно поэтическим сюжетам произведений. А живописные возможности пастели позволяют придать работам особое музыкальное звучание.

Владимир Алексеевич Цикин член Калининградской областной общественной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», — художник-график. Родился (1949 г.) и вырос в Калининграде. Творческую деятельность начал в феврале 1978 года в художественно-производственных мастерских Калининградского отделения Художественного фонда РСФСР. Член Союза художников России с 1993 года. Участник республиканских и международных, многочисленных персональных и групповых выставок.