12:58

На Балтфлоте провели двустороннее тактическое учение береговых войск

  1. Новости
Балтийский флот сегодня, 19 сентября, провел двустороннее тактическое учение береговых войск, в котором приняли участие более тысячи военнослужащих мотострелковых соединений и морской пехоты береговых войск флота и свыше 250 единиц военной и специальной техники.

Как пишет РИА-новости со ссылкой на пресс-службу Балтфлота, учения прошли на одном из полигонов Калининградской области.

Соединения и части береговых войск флота были подняты по тревоге 16 сентября. "Военнослужащие береговых войск отработали весь комплекс действий в обороне и наступлении, совершенствуя навыки по применению вооружения и военной техники, перемещению на поле боя и оборудованию фортификационных сооружений", — сообщили в пресс-службе.

Особенностью маневров стало то, что мотострелковые подразделения смогли отработать ведение наступательного и оборонительного боя в ответ на применение "противником" средств радиоэлектронного подавления, ударов авиации и огня артиллерии.

Местность и условия, которые выбрали для учений, были максимально приближены к боевым. С воздуха военных прикрывали самолеты Су-24 и вертолеты Ми-24 морской авиации Балтфлота.