17:07

В Калининграде массажист пытался шантажировать полицейского

  1. Новости
Калининградец, работавший массажистом, оказался фигурантом уголовного дела из-за того, что попытался шантажировать полицейского.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры, 45-летний мужчина водил знакомство с сотрудником Западного линейного управления МВД России на транспорте. Желая нажиться на этом знакомстве, он заявил сотруднику полиции, что в ФСБ якобы имеется на него компрометирующий материал, на основании которого он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к уголовной ответственности.  При этом обвиняемый уверил своего знакомого, что имеет возможность передать сотруднику ФСБ 10 тысяч евро за неиспользование компрометирующей информации.
 
Сотрудник полиции купился на шантаж и согласился передать деньги. Через неделю обвиняемый вновь несколько раз напомнил своему знакомому о необходимости передачи денег.

Такая настойчивость вызвала у мужчины подозрения - при передаче 100 тысяч рублей и муляжа 10 тысяч долларов мошенник был задержан полицейскими.
 
Выяснилось, что он уже судим за мошенничество и освободился из тюрьмы в 2011 году. Теперь ему предъявлено аналогичное обвинение.