16:16

До конца года в Багратионовском районе капитально отремонтируют 15 многоквартирных домов

  1. Новости
До конца года в Багратионовском районе капитально отремонтируют 15 многоквартирных домов, в которых проживают более 500 человек. Об этом стало известно в ходе рабочего визита губернатора Николая Цуканова в муниципалитет.
 
На эти цели из бюджетов всех уровней и средств собственников жилья выделено 23,3 млн рублей.
 
"Вопросы, связанные с капитальным ремонтом - это вопросы каждодневные и они волнуют любого человека, который живёт на территории Калининградской области. Когда с крыши течёт на голову, то очень сложно говорить о каких-то других благах – открытии школ, строительстве мостов. Ведь человек этого не замечает, потому что у него неисправна крыша, в подъезде грязно, дома холодно зимой. Поэтому нами два года назад была разработана эта программа. Сегодня она пришла почти во все муниципалитеты. И Багратионовск не стал исключением", - сказал Николай Цуканов.
 
В прошлом году в рамках губернаторской программы капремонта в Багратионовском районе были приведены в порядок 15 домов, в основном - в Нивенском сельском поселении. Условия проживания улучшили 345 человек.
 
"Мы понимаем, что программа обходится дорого областному бюджету. Но гражданам необходимо помочь отремонтировать жильё. При этом нужно, чтобы они участвовали в софинансировании работ, но самое главное - контролировали, как ведётся ремонт. Выделяя миллиард рублей из регионального бюджета, мы требуем от местных властей и от жителей, чтобы работы проводились качественно. Как бы нам не было тяжело в следующем году, мы также выделим из бюджета средства на капремонт", - резюмировал глава региона.
 
Погода на калининградском побережье 4 июля
Читать