11:26

В Черняховском районе увеличилось количество преступлений, совершенных подростками

  1. Новости
В первом полугодии 2014 года в Черняховском районе зафиксировано увеличение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними. Об этом, как сообщает газета "Право знать", на заседании совета депутатов рассказала руководитель Черняховского межрайонного следственного отдела  Виктория Казаринова.

По ее словам, за первые шесть месяцев 2014 года выявлено три подобных преступления – квартирная кража и два угона автотранспорта, тогда как за аналогичный период 2013 года их было всего одно.

Представитель следственного отдела отметила, что в городе и районе необходимо усилить работу по принятию комплексных мер для обеспечения досуга молодежи, а также вовлечения подростков в общественно-полезную деятельность. 

Помимо этого Виктория Казаринова отметила, что в первом полугодии 2014 года следователями отдела не выявлялись преступления должностного характера и преступления коррупционной направленности. По мнению следственного отдела, отсутствие возбужденных уголовных дел этой направленности связано с тем, что оперативные подразделения органов внутренних дел работают не так активно, как следовало бы. Кроме того из самих органов местной власти не поступало никакой информации о должностных преступлениях, которые можно было бы рассматривать как повод и основание для возбуждения уголовного дела.