12:38

Калининградские энергетики попросили графитчиков разрисовать трансформаторные будки

  1. Новости
В центре Калининграда трансформаторные будки украсили рисунки уличных художников. Как пишет "Комосомольская правда в Калининграде" со ссылкой на "Янтарьэнерго", это первый опыт сотрудничества энергетиков и граффитчиков.
 
С помощью героев популярных мультфильмов художники предупреждают детей и напоминают родителям об опасности приближения к электроустановкам и опасности электричества в целом. После появления веселых картинок в центре города в интернете появились комментарии от жителей города с просьбой раскрасить подстанции в их дворах.

"Предупреждающие рисунки нужны вблизи детских садов, площадок, учебных заведений. На самом деле целевых аудиторий, безопасность которых вызывает тревогу энергетиков, гораздо больше. Это водители большегрузной техники, строители, садоводы, рыболовы", - заявили в "Янтарьэнерго".

Предприятие также разрешило граффитчикам раскрасить собственные объекты. Чтобы настенное творчество гармонично вписалось в окружающую среду и украшало город, эскизы будут согласовываться с энергетиками.