10:58

Калининградка стала одной из ведущих шоу "Голос"

  1. Новости
В минувшую пятницу поклонники шоу "Голос" на Первом хватались за сердце и пили валерьянку – стартовал третий сезон мегапопулярного музыкального проекта. Как пишет "Комсомольская правда в Калининграде", на этот раз калининградцы могут сильно не волноваться – на слепых прослушиваниях таланты из нашего города замечены не были и, скорее всего, чуда не произойдет. Однако наш человек на проекте есть!

Мистика какая-то!

Всё, что происходит за кулисами  "Голоса", окутано тайной (в новом сезоне устроители шоу приготовили сюрпризы, которыми, естественно, хотят удивить зрителей), но некоторые секреты нам все же удалось узнать – за кулисами проекта работает наша землячка – участница второго сезона  "Голоса " Кристина Стельмах. И пригласили ее на проект не в качестве зрителя. Вместе с коллегами – Этери Бериашвили, Нодаром Ревия, Светланой Феодуловой и др, –Кристина работает репортером. Ее интервью с участниками отборочных туров выкладываются на сайте  "Голоса " и в соцсетях.

– Это мой первый опыт в роли ведущей! – рассказала  "КП " Кристина. – Волнительно было поначалу брать интервью, особенно у Нагиева! Это было ответственное поручение, которое мне доверили и с которым я, по-моему, справилась.

Для одного конкурсанта калининградка стала счастливым талисманом. Пока молодой интересный блондин (его мы увидим в одном из выпусков программы) ждал выхода на сцену, Кристина Стельмах спела с ним дуэтом  "Танцы на стеклах" Макса Фадеева, пожелала удачи и ... всего через полчаса парень попал на проект!

– Как и я, этот участник проходил слепые прослушивания на третий день конкурса, его номер, как и у меня, был 11. И он тоже попал в команду к Пелагее. Невероятно! – говорит Кристина
 
Наша землячка рассказала, что в этом году покорять Москву приехали исполнители из США, Канады, Израиля, Англии, Камеруна. Даже полуфиналист французского  "Голоса". По условиям проекта участвовать в нем дважды нельзя, но в этом сезоне организаторы сделают исключение для одной участницы – на слепых прослушиваниях мы увидим ее во второй раз!

Сгорели, как фейеверк

– Скажу честно, от первого эфира ожидала большего! – говорит Кристина. – На съемках выделила всего пару человек –талантливые ребята. В новых выпусках отметила еще несколько, будут и такие, к кому сразу повернутся четыре наставника. Кто-то говорит, что этот сезон будет слабее, кто-то утверждает обратное, скоро мы это поймем!

На съемочной площадке Кристина почувствовала себя как дома – собрались участники двух сезонов, все рады друг другу. За кулисами непривычно спокойно – никто из конкурсантов не волнуется и не бегает в поисках гримеров и костюмеров, как это было раньше.

– Не знаю, с чем это связано, – делится калининградка, – говорят, что на этом проекте много состоявшихся артистов, может быть, этим и объясняется их спокойствие.

Жизнь самой Кристины  "Голос", конечно, перевернул. Она признается, что тяжело пережила поражение в первом туре, и благодарит за поддержку зрителей: в Москве, где живет и работает калининградская певица, люди подходили к ней прямо на улице. Один поклонник признался, что чуть не разбил телевизор – настолько был возмущен, что нашу землячку удалили с проекта. Сообщения от земляков:  "Болеем за тебя! " взорвали странички Кристины в соцсетях. В 26-й школе Калининграда, где она училась, повесили ее фото с надписью  "Гордость школы ".

– Конечно, это очень помогло! После поражения так важно собраться и показать все, на что ты способен, а не дуться в сторонке на своего наставника, – говорит девушка. – Некоторые участники, покинув  "Голос", сломались и сгорели, как фейерверк. Упорные получили шанс – Градский из некоторых своих ребят сделал программу  "Два часа  "Голоса" и ездит по стране. Кого-то Агутин взял под крыло – Элина Чага, Елена Максимова. Пелагея собрала интернациональную команду, с которой тоже успешно гастролирует.

Весь этот год Кристина занималась поисками себя, своего музыкального материала, параллельно выступая на разных площадках Москвы (даже до проекта в престижных столичных клубах она была востребована). Признается, что с трудом нашла хорошего аранжировщика (в России это огромная проблема!) и скоро мы услышим ее новую песню - музыку и стихи Кристина написала сама.

Подарок и проблемы

Изменил проект и жизнь калининградки Алисы Гелисс – она первой прошла испытание "Голосом" в стартовом сезоне 2012 года. И не без приключений! Перед раундом поединков серьезно простыла, ее связки лечил столичный фониатр, а на сцену ей пришлось выйти с температурой. И увы, проиграть. Но только тогда и в тот момент в Калининграде на молодую певицу обрушилась сумасшедшая популярность.

– Это единственное неудобство, которое мне принес "Голос", – говорит Алиса. – Я человек закрытый и вне сцены не люблю внимания, от этого иногда чувствую скованность. В остальном проект мне очень помог. И с легкостью и непринужденностью дал то, к чему стремятся многие путем упорного труда и работы! Сейчас даю клубные концерты, камерные перформансы со своими музыкантами. Проект назвали  "GELISS", потому что мое имя стало нарицательным, и оно на слуху. В команде три человека – я, известный диджей Калининграда – DJ Lexus, и мой лучший друг, великолепный гитарист и композитор Никита Дегтярев. Сейчас готовимся к концертам в Москве и Петербурге. Есть много интересных предложений, сейчас нахожусь на распутье – оставаться в Калининграде или уезжать в Москву. Калининград с его спокойным ритмом жизни мне ближе.

Смотреть новый сезон  "Голоса " Алиса Гелисс будет нечасто – дома у нее принципиально нет телевизора, да и интерес к шоу угас.

– Для меня самым крутым этапом остается слепое прослушивание, – говорит певица, – а дальше – как пойдет. Если честно, не понятно, где победители двух сезонов Дина Гарипова и Сергей Волчков? Почему мы их так редко слышим? Мне, как и любому исполнителю, приятно, когда после концертов люди подходят, благодарят. Это дает силы и вдохновляет. Я искренне желаю этого всем конкурсантам  "Голоса ".